С точки А вышел спринтер со скоростью 48 м/мин чере 5 минут вышел второй спринтер который догнал первого спринтера за 4 минуты. какая скорость второго спринтера?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:11
    0
    1) 5+4=9 (мин) - двигался первый

    2) 48*9=432 (м) - расстояние

    3) 432:4=108 (м/мин) - скорость второго