Ширина прямоугольника равна 65 см, что составляет 5/13 длины. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 20:45
    0
    Пусть длина = Х тогда:

    Площадь = Х*65

    Найдём Х:

    Так как ширина (65 см) составляет 5/13 длин, модно это выразить вот так:

    65 = (5/13) * Х

    Отсюда мы находим Х

    Х=169

    Площадь = 169*65=10985 см (квадратных)
  2. 2 октября, 21:25
    0
    А=65:5*13=169

    S=65*169=10985