Упростите выражение

(2 х-1) ² - 2 (2 х-3) ²+17

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:46
    0
    4x²-4x+1-2 (4x²-12x+9) + 17 = 4x²-4x+1-8x²+24x-18+17=-4x²+20x=

    =-4x (x-5)