В магазине продали 5 упаковок с йогуртом по 8 банок в каждой и столько же упаковок с йогуртом по четыре баночки в каждой Сколько всего баночек с йогуртом было продано

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:20
    +1
    1) 5*8=40 (б.) в 5 упаковках с йогуртом.

    2) 5*4=20 (б.) в 5 упаковках с йогуртом.

    3) 40+20=60 (б.) с йогуртов продали всего.

    Ответ: 60 баночек с йогуртом