Решите уровнение (3/7 х+1/2) •14=19

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 12:23
    0
    3/7x+1/2=19/14

    6/14x+7/14=19/14

    6/14x=12/14

    6x=12

    x=2
  2. 3 сентября, 15:41
    0
    3/7x*14+1/2*14=19

    6x+7=19

    6x=19-7

    6 x=12

    x=2