Во сколько раз увеличится произведение 2•4, если увеличить:

а) первый множитель в 3 раза

б) второй множитель в 2 раза

в) каждый множитель в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:37
    0
    А) в 3 раза

    б) в 2 раза

    в) в 4 раза

    2*4=8

    а) 6*4=24

    б) 2*8=16

    в) 4*8=32

    24:8=3

    16:8=2

    32:8=4