Найдите координаты вершины параболы y=x^2+4x+3. Мне это сейчас очень важно!

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:56
    0
    У=x^2+4x=3

    Координаты вершины параболы находят по формуле:

    Xo = - (b/2a)

    Xo = - (4/2 * (-1)) = 2

    Yo = - ((b^2-4ac) / 4a)

    Yo = (4^2-4 * (-1) * (-3)) / 4 * (-1) = 1

    Ответ: (2; 1).