Девочке 13 лет бабушке 73 года через сколько лет бабушка будет в четыре раза старше девочки?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:25
    0
    Пусть через х лет

    4 * (13 + x) = 73 + x

    52 + 4x = 73 + x

    4x - x = 73 - 52

    3x = 21

    x = 21 : 3

    x = 7 лет через столько бабушка будет в четыре раза старше девочки