Найти шестой член ар. прогрессии.

a1=1; a11=13

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:07
    0
    A (n) = a (1) + d (n-1)

    a (11) = a (1) + 10d

    13=1+10d = > 10d=12 = > d=12/10

    d=1.2

    a (6) = a (1) + d (6-1)

    a (6) = 1+1.2*5=7