Помогите решить задачу. Условие: За 1 минуту через первую трубу наполняется 1/9 бассейна, а через вторую - 1/10. Какая часть бассейна наполнится, через обе трубы за 1/3 минуты?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:21
    0
    36:3*2 = 24 марки (он поместил в альбом)

    36-24=12 (осталось)

    12:4=3 марки (отдал другу)

    1/9+1/10 = (10+9) / 90=19/90 заполняют бассейн обе трубы за 1 минуту

    19/90*1/3=19/270 часть бассейна наполнится через обе трубы за 1/3 минуту