Помогите! Найдите значение выражения: 10x+8 - (4x-5), если x=2/3

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 18:21
    0
    10 х + 8 - (4 х - 5) = 10 х + 8 - 4 х + 5 = 6 х + 13,

    при х = 2/3: 6 * 2/3 + 13 = 2 * 2 + 13 = 4 + 13 = 17
  2. 12 января, 18:40
    0
    10x+8 - (4x-5) = 10 х+8-4 х+5=6x+13

    6*2/3+13=2*2+13=4+13=17