В магазин завезли яблока, груши и сливы. Масса яблок 60% всех завезеных, масса груш 25%, а остальное 45 кг слив. Сколько отдельно яблок и груш завезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:39
    0
    1) 60% + 25%=85% - яблок и груш вместе

    2) 100%-85%=15% - завезли слив

    3) 60%:15%=4 (р) - больше яблок чем слив

    4) 45*4=180 (кг) - яблок

    5) 180-75%=45 (кг) - груш