Между двумя городами 850 км. Из этих городов навстечу друг другу выехали две машины со скоростями 90 км/ч и 80 км/ч. Через какое время машины встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 01:54
    0
    Чертим таблицу: скорость, время расстояние

    1 машина - 90 км/ч

    2 машина - 80 км/ч

    где время пишем - ? часов

    расстояние - 850 км

    Решение

    1) 80+90=170 (км) - скорость двух машин

    2) 850:170 = 5 (ч) - встретятся

    ответ: через 5 часов две машины встретятся
  2. 24 июля, 02:11
    0
    90+80=170 км скорость двух машин

    850:170=5 ч они встретятся

    через 5 часов они встретятся