Помогите решить задачу с условием:

Между двумя городами 1700 км. Из этих городов навстречу друг другу выехали две машины со скоростями 90 км / ч. и 80 км/ч. Через какое время машины встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 05:03
    0
    1 действие

    Находим скорость сближения

    90+80=170 (км/ч)

    2 действие

    Находим время через которое они встретятся

    1700% (делим) 170 = 10 (ч)

    Ответ: Через 10 часов
  2. 24 сентября, 05:10
    0
    90+80=170 (км/ч). 1700:170=10 (ч)