Реши задачу с двух полей убрали пщеницу и вывезли на 7 машинах. Каждая машина совершила по 14 поездок, перевозя каждый раз по 1 700 кг пшеницы. Всю пшеницу сдали поровну на 5 элеваторов. Какова масса пшеницы, сданная на один элеватор?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:35
    0
    Расчитаем общую массу пшеницы которую сдали=7*14*1700=23800 кг

    в каждом элеваторе=23800/5=4760