За один день с поля на элеватор вывезли урожай пшеницы до обеда на 7 машинах по 3500 кг на каждой и после обеда на 6 машинах по 2500 кг на каждый. Сколько всего пшеницы вывезли за один день

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 11:55
    0
    7*3500=24500

    6*2500=15000

    24500+15000=39500
  2. 10 ноября, 13:42
    0
    До обеда-7 машин по 3500 кг

    После обеда-6 по 2500 кг

    1) 3500+2500=6000 (кг) - пшеницы

    2) 7+6=13 (м) - машин

    3) 13*6000=78000 (кг)

    Ответ: 78000 кг пшеницы вывезли за день.