До обеда на элеватор лосиавили 4200 кг муки, а после обеда-2800 кг. Вся мука была расфасована в 100 мешков. Сколько мешков муки доставили на элеватор до обеда и сколько после обеда?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:14
    0
    1) 4200+2800=7000 (кг) всего муки

    2) 7000:100=70 (кг) на один мешок

    3) 4200:70=60 (м) сделали до обеда

    4) 2800:70=40 (м) сделали после обеда