Партизанский обоз доставили в осаждённый Ленинград продукты. крупы было 955 кг, что в 2 раза меньше, чем муки. картофеля доставили столько, сколько крупы и муки вместе. сколько всего продуктов доставили в Ленинград?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:49
    0
    Крупы - 955 кг, что в 2 раза < чем муки

    Муки - ? кг здесь фигурная скобка и? кг

    Картофеля - столько сколько крупа+мука

    1) 955 * 2 = 1910 кг муки

    2) 955 + 1910 = 2865 кг картофеля

    3) 955 + 1910 + 2865 = 5730 кг всего