Мастер должен изготовить 126 деталей. каждый час он делал 18 деталей. сколько часов отработал мастер, если ему осталось изготовить 72 детали

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 20:54
    0
    1) 126-72=54 (д.) - он изготовил.

    2) 54:18=3 (ч.) - отработал мастер.

    Ответ: 3 ч.
  2. 9 августа, 21:43
    0
    126-72=54 детали он сделал

    54:18 = 3 часа