Реши задачу Два шофёра должны за сутки вывезти с поля 43 500 кг картлфеля. Первая машина совершила 9 поездок и перевозила за один рейс 1 500, а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в 2 раза больше первой. Весь кортофель вывезли с поля?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 10:56
    0
    1) 9*1500=13500 кг вывезла первая машина; 2) 1500*2=3000 кг за один рейс перевозила другая машина; 3) 8*3000=24000 кг вывезла вторая машина; 4) 24000+13500=37500; 5) 43500-37500 = 6000 кг ещё надо вывести; Ответ: Нет, не весь картофель вывезли с поля, осталось ещё вывезти 6000 кг
  2. 24 февраля, 11:43
    0
    1) 9 х1500=13500 (кг) - перевезла 1 машина

    2) 1500 х2=3000 (кг) - перевозила за раз 2 машина

    3) 3000 х8=24000 (кг) - перевезла 2 машина

    4) 13500+24000=37500 (кг) - перевезли всего

    5) 43500-37500=6000 (кг) - осталось переве зти