Во время весеннего половодья уровень воды в реке в первый день поднялась на 8% выше нормы, а на следуйщий день - ещё на 25% (по сравнению с уровнем первого дня), достигнув отметки 6 м 75 см. Определи нормальный уровень воды в реке

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:30
    0
    Изначально уровень воды был 100%

    Затем поднялся на 8%, стал 108%

    На следующий день - 108*1,25=135%

    135%-6 м 75 см

    100% - х

    х = 675*100/135=500 см=5 м