Из 2-х пунктов, расстояние между которыми 50 км, выехали одновременно на встречу друг другу два всадника. Скорость одного 10,6 км/ч, а скорость другого 14,4 км? ч. Вместе с 1-вым всадником выбежала собака, скорость которой 18,2 км/ч. Встретив 2-рого всадника, она повернула назад, добежав до первого всадника, она снова повернула назад и бегала до тех пор, пока всадники не встретились. Сколько км пробежала до встреч всадника?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 01:11
    0
    10,6+14,4=25 км/ч скороать сближения всадников.

    50/25=2 часа время черезкоторое встретятся всадники

    2*18,2 = 36,4 (км) пробежала собака за два часа.
  2. 17 декабря, 01:42
    0
    Каждый час всадники сближались на 25 км, следовательно, они встретились через 4 часа. Собака за это время пробежала 80 км (так как её скорость 20 км/ч).

    Ответ: 80 км.