Начертите оси симметрии квдрата со сторной 4 см. На сколько треугольников делят квадрат его оси симметрии? Найдите площадь одного треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:41
    0
    квадрат делиться на 8 треугольников.

    Sт=1/2 основания * высоту

    основание=1/2 стороны квадрата=2

    высота = 1/2 стороны квадрата=2

    Sт = 1/2*2*2=2

    либо можно найти площадь квадрата = 16

    так как треугольники равные, то площадь одного будет равна

    площадь квадрата делёная на колличество квадратов т. е.

    Sт=16/8=2