Периметр равнобедренного треугольника равен 32 м. Найти его стороны, если основание больше боковой стороны на 2 м

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:18
    0
    Х - боковая сторона

    х+2 = основание

    х+х+х+2=32

    3 х=32-2

    3 х=30

    х=30/3

    х=10 м - боковая сторона

    10+2=12 м - основание

    Ответ стороны - 10 м, 10 м, 12 м