1) Для ремонта квартиры купили 10 банок краски, 7 банок израсходовали. Сколько банок с краской осталось? На сколько больше банок краски израсходовали, чем осталось? задание № 2) В каждом столбике найди значение второго выражения, используя значение первого. 9*7=63,9*8,7*10=70,7*9,15*4=60, 15*5, 12*4=48, 12*5, 14*5=70,14*4,18*4=72, 18*3

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:00
    0
    1) сколько банок осталось? вот лодырь такой пустяк решить не хочешь

    10-7=3

    2) на сколько больше израсходовали, чем осталось

    7-3=4

    9*8=63+9=72

    7*9=70-7=63

    15*5=60+15=75

    12*5=48+12=60

    18*3=72-18=54