Как сделать краткую запись к задаче на 1 м2 площади расходуется 150 г краски Сколько потребуется краски для покрытия пола в школьном спортивном зале длиной 24 м и шириной 12 м

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:24
    0
    Краткая запись:

    1 м² - 150 г

    (24*12) м² - ? г

    решение

    1) 24*12=288 (м²) - площадь пола

    2) 150*288=43 200 (г) = 43 кг 200 г - краски потребовалось