Если Катя купит один альбом, то у неё останется 17 сантимов, а на два альбома у неё не хватает 58 сантимов. Сколько денег у Кати?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:12
    0
    Пусть альбом стоит х сантим. Тогда при покупки одного альбома у Кати х+17 сантим, а при покупке двух 2 х-58 сантимов.

    Получаем уравнение:

    х+17=2 х-58

    2 х-х=17+58

    х=75

    Цена одного альбома 75 сантимов.

    Значит у Кати 75+17=92 сантима