Найди периметр прямоугольника со стороной 3 см 4 мм и 6 см 7 мм

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:56
    0
    P=a*2+b*2

    В данном случае за а примем 3 см 4 мм, а за b - 6 см 7 мм.

    3 см 4 мм = 3,4 см

    6 см 7 мм = 6,7 см

    3,4*2+6,7*2=6,8+13,4=20,2 см.

    20,2 см = 20 см 2 мм.

    Ответ: 20 см 2 мм.