Когда отцу было37, то сыну было 3 года, а сейчас сыну в3 раза менше лет чем отцу. сколко лет отцу?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 22:17
    0
    37-3 = 34 (года было отцу)

    34:2 = 17

    17*3 = 51 (год отцу)
  2. 10 сентября, 00:56
    0
    Поскольку отец сейчас старше сына в 3 раза, то возраст сына возьмем за 1 часть, а возраст отца за 1*3 части:

    1) 3-1=2 части разница в возрасте между отцом и сыном в частях

    2) 37-3=34 года отец старше сына

    3) 34:2=17 лет сейчас сыну

    4) 17*3=51 год сейчас отцу.

    Ответ 51 год отцу