Дано: (bn) - геометрическая прогрессия

b1=4; b5=2500

Найти q

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:45
    0
    B5=b1*q^4

    2500=4*q^4

    q^4=625

    (q^2) ^2=625

    q^2=25

    q1=5

    q2=-5

    Ответ 5; - 5