Выполните действия: 1) 7/12+7/20; 2) 3/8+1/18; 3) 1/12+11/14; 4) 2/15+7/12; 5) 9/14-5/12; 6) 19/75+7/50;

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:15
    0
    1) (35+21) / 60=64/60=26/25=1.04

    2) 3/8+1/18 = (27+4) / 72=31/72=0.5

    3) 1/12+11/14 = (7+66) / 84=73/84

    4) 2/15+7/12 = (8+35) / 45=42/45=14/15