Помогите

Задача

Шнур длиной 90 см разрезали на2 части так что одна часть оказалаь длиннее другой на 20 см. Найди длину каждой части

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 13:56
    0
    90-20=70

    70:2=35 1 шнур

    35+20=55 2 шнур
  2. 9 августа, 13:59
    0
    90 : 2 = 45

    45 - 20 = 25

    45+20 = 65

    Ответ: одна часть равна 25 см другая 65 см