Сколько нужно кг краски, чтобы покрасить пол в квадратной комнате, длина каждой стены которой 4 м, если на покраску 1 м2 нужно 200 г краски?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 07:42
    0
    Комната квадрат, каждая стена по 4 метра. Находим площадь S=ab=16 Далее 200 грамм - это 0,2 кг краски или 1/5. Перемножаем 0,2*16 = 3,2 или 3 1/2 кг краски
  2. 20 ноября, 09:54
    0
    Площадь комнаты = 4*4=16 м²

    на 1 м² нужно 200 г краски

    16*200=3200 г=3,2 кг

    Ответ: на покраску комнаты нужно 3,2 кг краски