Слива, лимон и апельсин вместе весят 240 г. Лимон 9 раз тяжелее сливы, а апельсин в 4 раза тяжелее сливы. Сколько граммов весит апельсин? Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:18
    0
    9x+4x+x=240

    14x=240

    x=17.1

    17.1*9=153.9-лимон

    17.1*4=68.4-апельсин

    240 - (68.4+153.9) = 17.7-слива

    Ответ: апельсин - 68.4