Выполните деление: 1) 5/8:3/4; 2) 4/7:5/14; 3) 2/3:4/9 4) 14/15:2/5

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:42
    0
    1) 5/8:3/4=5/8 * 4/3 = 5/6;

    2) 4/7:5/14=4/7 * 14/5 = 8/5 = 1 3/5;

    3) 2/3:4/9 = 2/3 * 9/4 = 6/4 = 1 2/4 = 1 1/2

    4) 14/15:2/5=14/15 * 5/2 = 7/3 = 2 1/3