Площадь участка квадратной формы 100 м2. Хватит ли 50/м сетки, чтобы огородить этот участок. Подтвердить решением (4 класс)

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:16
    0
    Оградить участок нужно по периметру.

    Р=2 а+2 б (т. к. это квадратный участок, то 2 а+2 а=4 а)

    Р=100*4=400 м.

    400 больше 50

    Ответ: сетки не хватит.