У каждого мальчика в классе одноклассниц в 3 раза меньше, чем одноклассников. А у каждой девочки в этом классе одноклассников в 4 раза больше, чем одноклассниц. Сколько детей в классе?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:47
    0
    Обозначим число юношей м а число девушек д

    3 д=м-1

    4 (д-1) = м

    3 д=м-1

    4 д=м+4

    д=5 м=16

    5+16=21 в классе 21 ученик