Задача 4-го класса, корни ещё не проходят: площадь квадрата 81 кв. дм. узнать его периметр

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:32
    0
    У квадрата все стороны равны, значить нужно найти такую цифру, чтоб умножить ее саму на себя и получилось 81, 9 х 9=81, и эта цифра 9 дм одна сторона. Р = (а+в) х 2

    Р = (9+9) х 2=36 дм