Вася и Маша учатся в одном классе. Мальчиков в этом классе в два раза больше, чем девочек. У Васи одноклассников на 8 больше, чем одноклассниц. Сколько одноклассниц у Маши?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:12
    0
    Ответ: у Маши 7 одноклассниц.

    Проверка:

    2 Х = 2*8 = 16 - Это число мальчиков. Тогда разница между одноклассниками и одноклассницами Васи (16-1) - 8 = 7;

    7=7