Вася и Маша в одном классе мальчиков два раза больше чем девочек у Васи одноклассников на восемь больше чем одноклассниц сколько одноклассниц у Маши

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:08
    0
    2x+x=8+x+x

    3x=8+2x

    3x-2x=8

    x=8

    Ответ: 8 одноклассниц