Вася и Маша учатся в одном классе. Мальчиков в этом классе в два раза больше, чем девочек. У Васи одноклассников на 7 больше, чем одноклассниц. Сколько одноклассниц у Маши?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:16
    0
    Одноклассницы-x

    одноклассники-2x

    2x-7=x

    2x-x=7

    x=7 (ч) - одноклассницы

    7*2=14 (ч)