Вася и Маша учатся в одном классе в 2 раза больше чем девочек. У Васи одноклассников на 8 больше чем одноклассниц. Сколько одноклассниц у Маши?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:52
    0
    Пусть х-количество девочек, то 2 х - мальчиков 2 х-х=8+1. Х=9 девочек. Проверка, если 9 девочек, то 9*2=18 мальчиков. У Васи 17 одноклассников и 9 одноклассниц. 17-9=8 - все сходится. Если 9 девочек, то у Маши - 9-1=8 одноклассниц. Ответ: 8 одноклассниц