Примените распределительное свойство умножения: а) 11 * (60+а) б) 21 * (38-а) в) (х-9) * 24 г) (у+4) * 38

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:14
    0
    А) 11 * (60+а) = 11*60+11*а=660+11 а

    в) 21 * (38-а) = 21*38-21*а=798-21 а

    в) (х-9) * 24=24 х-216

    г) (у+4) * 38=38 у+152

    Вот первые примеры с полным разбором 2 два с кратким)