Помогите, прошу! задача: Найдите площадь прямоугольника, одна сторона которого рава 14 см, а вторая в 3 раза больше первой.

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 05:24
    0
    Площадь прямоугольника равна произведению обоих сторон

    Можем найти вторую сторону прямоугольника: 14*3=42 (см)

    Откуда S=14*42

    S=588 (см ^2)
  2. 24 февраля, 05:33
    0
    Если одна сторона равна 14, то другая равна 42.

    S прямоуг.=ab = 42*14=588

    Ответ: S=558