Тракторист в первый день 36% всего участка во второй 30% а в третий день оставшиеся 6, 8 га сколько гектаров земли тракторист посеял за 3 дня

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 13:23
    0
    1) 100-36-30=34%-6,8 га

    6,8/34*100=20 квадратных метров-1%

    20*36=7,2 га-в первый день

    20*30=6 га-во 2 день

    6,8+7,2+6=20 га всего

    ответ 20 га
  2. 30 марта, 15:20
    0
    1) 100-36-30=34%-6,8 га

    6,8/34*100=20 квадратных метров-1%

    20*36=7,2 га-в первый день

    20*30=6 га-во 2 день

    6,8+7,2+6=20 га всего

    ответ 20 га