Первый тракторист посеял 13,8 га земли, а второй тракторист на 4,2 га земли меньше. Если второй тракторист посеял от общей земли 1/3 часть, найти общую площадь засеянной земли

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 08:42
    0
    13,8-4,2=9,6 га засеял 2 тракторист это 1/3 часть. чтобы найти всю площадь надо 9,6*3=28,8 га

    ответ::общая площадь засеянной земли 28,8 га.
  2. 25 июля, 09:20
    0
    13,8 - 4,2 = 9,6 (га) второй

    9,6 : (1/3) = 48/5 • 3 = 144/5 = 28,8 (га) общая площадь

    Ответ 28,8 га