В магазин завезли 320 ц яблок. До обеда продали 30% всех яблок. Сколько центнеров яблок осталось

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 12:22
    0
    320*30/100=960/100=9 60/100=9 3/5 (ц) - продали

    320-9 3/5=319 5/5-9 3/5=310 2/5 (ц) - осталось

    Ответ: осталось 310,40 ц

    310,40 то же, что и 310 2/5
  2. 21 июня, 12:49
    0
    Делаем способом креста ...

    320 ц - 100%

    ? - 30%

    Следовательно продалмюи яблок - (320*30) / 100=96 ц (продали)

    Осталось яблок - 320-96=224 ц

    Ответ: осталось 224 ц яблок