Одна сторона равнобедренного треугольника равна 4 4/14 м что на 3/4 больше двух других. Найди периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:17
    0
    1) 4 4/14-3/4=4 8/28-21/28=3 36/28-21/28=3 15/28 (м) - боковые стороны

    2) 3 15/28 + 3 15/28 + 4 8/28=10 34/28=11 6/28=11 3/14 (м) - периметр

    Ответ: 11 3/14 метров