Помогите

В нашем городе прибыли туристы. из грех 4/5 знают английский язык, 1/3 немецкий, какая часть туристов знает и немецкий и английский язык?

Помогите я не поняла как её решать

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:00
    0
    4/5+1/3 = (4 х3+1 х5) / 15 = (12+5) / 15=17/15 теперь отнимем 15/15 (то есть 1 целую) 17/15-15/15=2/15 Значит, 2/15 знают и английский, и немецкий языки

    Как то так