В одном баке 8 л воды. Это в 2 раза больше, чем в другом. Сколько воды в двух баках?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 04:01
    0
    4 литра во втором баке, значит в обоих 12
  2. 10 апреля, 05:55
    0
    Дано: Решение:

    1 б.-8 л. 1) 8:2=4 (2 бак)

    2 б.-?, но в 2 р. >чем в 1 б. 2) 4+8=12 (в 2 баках)

    Найти: 2 бака.

    Ответ: 12 литров воды в 2 баках